Theses Committees (9)

  1. Secretary of the Committee

    Reconocimiento de morfologías endokársticas y yacimientos en los karts de la sierra de atapuerca y ojo guareña (burgos) mediante técnicas de prospección geofísica 2021

    Universidad de Burgos

    Lucía Bermejo Albarrán

  2. Chair of the Committee

    Nafar erret gazteluen ikerketa arkeologiko-arkitektonikoaErrolda eta Loarreko kasua 2020

    Universidad del País Vasco = Euskal Herriko Unibertsitatea

    Begoña Yuguero Suso

  3. Secretary of the Committee

    The ejulve cave speleothemic recordfrom monitoring control to abrupt climate changes during the pleistocene in the eastern iberian range (teruel) 2019

    Universidad de Zaragoza

    Carlos Pérez Mejías

  4. Secretary of the Committee

    Desarrollo y aplicación metodológica para el análisis espacial de yacimientos paleolíticos al aire libre y en cueva 2019

    Universidad de Burgos

    Laura Sánchez Romero

  5. Secretary of the Committee

    Estratigrafía y sedimentología del Yacimiento de Gran Dolina (Sierra de Atapuerca, Burgos) 2018

    Universidad de Burgos

    Isidoro Campaña Lozano

  6. Secretary of the Committee

    Paleoclima y aprovechamiento de recursos costeros durante el mesolítico en la región cantábrica 2018

    Universidad de Cantabria

    Asier García-Escárzaga

  7. Chair of the Committee

    Nafarroako erresumako latsaga gaztelu-jauregiaren analisi transdiziplinarrerako prestaketak 2017

    Universidad del País Vasco = Euskal Herriko Unibertsitatea

    Mikel Maria Enparantza Agirre

  8. Committee Member

    Geofisika tekniken karakterizazioa Euskal Herriko Antzinaroko aztarnategi arkeologikoetan 2017

    Universidad del País Vasco = Euskal Herriko Unibertsitatea

    Ekhine García García

  9. Committee Member

    Evolución tectosedimentaria durante el cretácico medio del borde noreste de la cuenca vasco-cantábrica (Pirineo Occidental) 2011

    Universidad del País Vasco = Euskal Herriko Unibertsitatea

    Arantxa Bodego Aldasoro